Запустить

Четыре вещи, которые владельцы сайтов должны знать о SEO

обновлено 14 февраля 2025
4 марта 2013
4 915
78
6 мин

Ник Стамулис — президент Brick Marketing, бостонского SEO-агентства. Он имеет 13-летний опыт работы в индустрии поисковой оптимизации и маркетинга, в основном занимается разработкой стратегий продвижения для самых разных клиентов.

Я уже несколько лет провожу практические семинары по SEO в Бостоне. Хотя я знаю, что для изучения всего, что нужно знать о SEO, восьми часов недостаточно (лично я занимаюсь этим уже 13 лет и все еще учусь!), я стараюсь давать как можно более полный обзор, чтобы каждый покидал семинар с твердым знанием основ.

И хотя приходится иметь дело с большим количеством информации, есть четыре ключевых пункта, которые я очень стараюсь донести до всеобщего сознания и к которым постоянно возвращаюсь во время семинара. Эти пункты не технического характера, скорее они касаются мышления, которое необходимо иметь новоиспеченному владельцу сайта, когда он решает начать кампанию по продвижению.

1. SEO – это надолго

Если вы хотите привлечь 1000 посетителей на ваш сайт прямо сейчас, то SEO вас жестоко разочарует. SEO — это долговременный процесс, основанный на развитии и набирающий обороты со временем, а время ускорить нельзя, неважно сколько усилий вы для этого приложите.

Ваши сегодняшние действия могут оказать заметное воздействие на сайт только через несколько месяцев. Зато если вы сделали все правильно, велики шансы того, что ваша работа прослужит годы вам на пользу.

К примеру, частью любой хорошей SEO-кампании является контентный маркетинг и ведение блога. Я пишу в корпоративный блог своей компании больше года, а кроме того — в разные другие SEO-блоги, включая Search Engine Journal. В блоге моей компании выходит минимум по два поста в день с понедельника по пятницу — это много контента!

Многие из этих постов находят теплый отклик у читателей, в то время как другие проходят едва замеченными, но каждый пост вносит свой вклад в мою SEO-кампанию. Только недавно я заметил, что один из моих постов проц