Дайджест интернета. Выпуск №36: ВКонтакте тестирует прямые трансляции, Яндекс ведет переговоры с Facebook, uKitAlt конвертирует страницы Facebook в сайты.

7 июня 2016
3 041
81
2 мин

Основные новости Digital-недели: ВКонтакте тестирует видео трансляции, Яндекс и Facebook рассматривают возможность сотрудничества, а сервис uKitAlt позволяет создать сайт из страницы в Facebook.

ВКонтакте тестирует приложение для потоковых трансляций

Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестирование приложения VK Live, с помощью которого можно будет вести прямые трансляции. Блогеры уже подают заявки для доступа к тестовой версии. Дата официального релиза пока не названа.

film

Возможное сотрудничество Яндекс и Facebook
Яндекс и Facebook рассматривают различные варианты партнерства. Facebook заинтересован в таких популярных российских сервисах, как вызов такси, покупка товаров различного назначения, приобретение билетов в кино, авиабилетов и бронирование отелей. В случае успешного завершения переговоров пользователи социальной сети смогут использовать и оплачивать сервисы Яндекса, а также совершать покупки через Яндекс.Маркет непосредственно в Facebook. Обсуждаются и различные эксклюзивные условия для пользователей Facebook: бесплатный доступ к Яндекс.Музыке и скидки на поездки в Яндекс.Такси.

яндекс facebook- 22 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках 2016-06-06 17-55-09

uKitAlt – бесплатный инструмент для конвертации страниц Facebook в сайт
Новый инструмент позволяет конвертировать данные со страниц Facebook в полноценные сайты, используя посты, отзывы, новости, фото и контактную информацию со страницы.
Для создания сайта не требуется опыта в программировании или сайтостроении. Сайт с промоблоком uKit будет создан за считанные минуты и доступен бесплатно. За небольшую плату возможно использование не брендированной версии.

Появился ресурс для конвертации страниц Facebook в сайт - Новости - theRunet 2016-06-06 16-50-55

Полный автопилот с указанием домена и бюджета или тонкая ручная настройка:

Запустить рекламу в PromoPult
3 041
7 июня 2016

Чтобы продолжить чтение, зарегистрируйтесь в PromoPult и применяйте знания на практике

Подключите бесплатное продвижение на 2 недели в PromoPult

Для селлеров и владельцев сайтов:

реклама в Яндексе, VK, на Wildberries и SEO в едином интерфейсе

Бесплатные инструменты

для управления рекламой и аналитики конкурентов на WB