Запустить

Экспертиза Oilexpress.site

обновлено 20 февраля 2025
20 февраля 2016
5 202
95
5 мин

Гостем нашей сегодняшней экспертизы стал сайт автомобильных аккумуляторов –  Oilexpress.site из города Чебоксары.

Добрый день,

просмотрел множество ваших вебинаров, но так как гложат сомнения в правильности организации моего проекта решил обратиться за помощью по проведению аудита интернет-магазина oilexpress.site.

Oilexpress

1) К основному домену я купил еще один домен б/у R-oil.ru. Думал что домен старый, что в свою очередь поможет «чему-то».
Нужен ли он или все таки отказаться от него?
2) Прочитал также про H1, Title, но не могли бы Вы показать на конкретном товарном примере и какой либо категории товаров из моего магазина как правильно их прописывать. На уровне: здесь так, а надо вот так!
3) И, если можно, покажите как сделать сниппеты в поисковой выдаче более привлекательными.

 

 

Комментарий экспертов SeoPult

Юзабилити

В целом сайт удобный и интуитивно понятный, но, как известно, нет предела совершенству, а поэтому приступим к анализу.

Что лишнее:

  1. Автоопределение региона для монорегионального сайта.
    Такое определение необходимо в случае расширения географии сайта до нескольких областей.
  2. Два места для авторизации – вверху и внизу.
    Для полноценной работы сайта достаточно верхнего поля.
  3. Поле «Отправьте сообщение», расположенное в верхней части страницы под телефонами.
    Оно является дублем боковой формы отправки сообщений.

Чего не хватает:

  1. В блоге должна быть перелинковка с другими постами, для чего сбоку желательно выводить смежные темы («ТОП-10», «последние просмотренные», «по дате»). Наряду с тематическими блоками можно давать ссылки на конкретные товары магазина, если информация о них была прописана в самих блогах. И наоборот, ссылки из магазина могут отправлять пользователя в блог для обзора товаров. См также видео «Перелинковка на сайте для большого SEO».
  2. Кнопки соцсетей расшаривают нужную страницу, но описание этой страницы не подгружается. Иногда подгружается нужный заголовок, но без